06.02.2011 | Медицинский университет и университет Каунаса

14.02.2014 | Белорусские кадры уходят в Россию?
14.11.2013 | Поступить в вуз будет сложнее
10.10.2013 | ВУЗ Лукашенко отметит вековой юбилей
15.09.2013 | Спрос на медсестер в 50 раз больше предложения!

Архив новостей >>

Государственный медуниверситет и клиника при университете Каунаса вместе планируют провести реализацию проекта в области кардиологии. Этот проект будет подразумевать применение в области лечения заболеваний сердца самых новых технологий. В проекте будет присутствовать как научная, так и практическая сторона. О таком решении было заявлено Натальей Митковской, заведующей кафедрой болезней внутренних органов Государственного вуза.

По ее словам совместная работа будет проводиться в рамках того договора о сотрудничестве, что был подписан между двумя учреждениями образования еще в марте 2010 года. По условиям договора между университетами будет не только проводиться совместная научная проектная работа, но и совместное обучение студентов.

Также в заявлении было отмечено, что университет в сфере подготовки кардиологов имеет очень давние и прочные связи со многими медицинскими клиниками мира. Стажировка белорусских медиков уже давно проводится в Японии и Канаде, а в стране обучаются ординаторы из таких стран как Иран, Индия, Монголия, Грузия и многие другие.

Кроме первой кафедры внутренних болезней в институте было открыто еще две, которые предназначены для углубления знаний выпускников. Особенно это касается кардиологии, которой на кафедре придается особое значение. По словам руководителей института в стране требуется увеличение количества врачей-кардиологов из-за увеличения количества больных с проблемами сердца и сосудов.






 








belorusvuz.ru (с) 2009-2024 При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна