12.09.2011 | БГУ укрепляет позиции

14.02.2014 | Белорусские кадры уходят в Россию?
14.11.2013 | Поступить в вуз будет сложнее
10.10.2013 | ВУЗ Лукашенко отметит вековой юбилей
15.09.2013 | Спрос на медсестер в 50 раз больше предложения!

Архив новостей >>

Государственный университет, не смотря на огромное количество возмущений, связанных с Белоруссией и ее политикой, а также с главой государства, продолжает занимать все более и более высокие позиции в рейтингах. Теперь он официально получил 1208 место в рейтинге, который включает в себя самые лучшие вузы мира. Не смотря на то, что это место кажется далеко не высоким, стоит вспомнить, что в рейтинге принимают участие сотни тысяч различных заведений высшего образования, и станет понятно, что таким показателем, как попадание на 1208 место стоит даже гордиться. Всего в рейтинге 12 тысяч мест, и большинство учреждений образования гордятся даже тем, что они смогли оказаться там.

Университет в первый раз оказался в списке в 2009 году. Тогда ему досталось всего лишь 1916 место. Уже через год, в самом начале 2010 он получил повышение, тем самым подтвердив активное развитие. Тогда его можно было увидеть уже на 1732 месте. В середине лета 2010 года он смог подняться еще на довольно большое количество пунктов, заняв 1476 место. К сожалению, тогда темпы его развития немного снизились, и через полгода он поднялся на незначительное для его предыдущих достижений количество мест – всего на два. Но теперь понятно, что это был всего лишь временный спад, и университет продолжает подниматься вверх решительными и быстрыми скачками. В этом году всего за полгода он смог преодолеть почти три сотни других вузов и попасть уже на 1208 место. Если такие темпы работы будут продолжаться, то он имеет все шансы попасть в первые три сотни самых престижных заведений мира. Это будет первый раз, когда заведение из Белоруссии сможет добиться подобных результатов.

В этой рейтинге становится понятно, что БГУ получил намного более высокие показатели, чем любой вуз соседней Украины, да и среди учреждений высшего образования России выше него оказались только девять.






 








belorusvuz.ru (с) 2009-2024 При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна