18.12.2010 | «Единство в сотрудничестве» считает, что нужно обращать больше внимания на женскую грудь

14.02.2014 | Белорусские кадры уходят в Россию?
14.11.2013 | Поступить в вуз будет сложнее
10.10.2013 | ВУЗ Лукашенко отметит вековой юбилей
15.09.2013 | Спрос на медсестер в 50 раз больше предложения!

Архив новостей >>

Представители женских организаций Белоруссии подписали обращение, которое имеет своей целью привлечение внимания всего общества, а также властей в частности, к проблеме лечения рака молочной железы.

Нина Стужинская, председатель общественной инициативы «Единство в сотрудничестве», отмечает, что в Беларуси эта болезнь за последние 20 лет только укрепила свои позиции и до сих пор удерживает пальму первенства среди онкологических женских заболеваний. Минздрав приводит данные, согласно которым, раком молочной железы каждый год заболевают до 3 700 человек. И несмотря на то, что в последние пять лет наблюдается определенный спад активности заболевания, по сравнению с данными тридцатилетней давности, динамика распространения заболевания ускорилась в пять раз.

Обращение женской общественной инициативы также призывает к увеличению студентов в медицинских вузах? Которые будут получать профессию специалистов-маммологов.

Кроме нехватки специалистов данной специализации, существует проблема недостаточной укомплектованности городов оборудованием, в том числе, маммографами. По данным Минздрава, в стране функционирует всего 10 маммографов, при минимальной потребности в 50 единиц.

www.cleanprom.ru - продажа салфетки бумажные цветные бумажные салфетки. Смотрите полностью





 








belorusvuz.ru (с) 2009-2024 При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна