20.08.2011 | Международный рейтинг вузов растет

14.02.2014 | Белорусские кадры уходят в Россию?
14.11.2013 | Поступить в вуз будет сложнее
10.10.2013 | ВУЗ Лукашенко отметит вековой юбилей
15.09.2013 | Спрос на медсестер в 50 раз больше предложения!

Архив новостей >>

При поддержке новой программы, которая предусматривает проведение мероприятий, направленных на развитие образования, особенно высшего, планируется поднятие общего, международного уровня, рейтинга вузов. Для того, чтобы создать новое отношение, будет полностью реформировано то, что мешает полному принятию местного высшего образования в других странах.

Этому также будет и способствовать внедрение в систему местного и образования и общего менеджмента новых типов удостоверяющих документов. Они будут полностью соответствовать ИСО по типу 9001. Это международная классификация, которая будет в дальнейшем принята и сертифицирована всеми вузами. Сейчас это уже было проведено некоторыми учреждениями.

Далее система вузов будет намного более тесно сотрудничать с различными отраслями производства и финансовой сферы, для того, чтобы намного повысить активность внедрения того нового которое потребуется для подготовки кадров, намного более соответствующих системам, в которых им предстоит работать. Больше всего подобной активности предполагается в тех сферах, в которых больше всего влияния имеют современные открытия и новые изобретения, то есть к тем сферам, которые активней всего развиваются. Их довольно много – от компьютерной техники до медицины.

Очень большое количество внимания будут уделять и образованию в такой сфере экономики как бизнес. Экономические системы образования теперь будут сертифицированы по европейским стандартам.

Планируется также и устранение дефицита квалифицированных кадров, и проведение обновления состава преподавателей. Будут созданы и лаборатории, которые дадут возможность проводить более точное и более современное обучение. В сфере языков продолжительность курса будет продлена до трех лет. А некоторые из курсов будут полностью читаться только на иностранном.






 








belorusvuz.ru (с) 2009-2024 При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна