27.02.2012 | Студенты Белоруссии будут зарабатывать на инициативе

14.02.2014 | Белорусские кадры уходят в Россию?
14.11.2013 | Поступить в вуз будет сложнее
10.10.2013 | ВУЗ Лукашенко отметит вековой юбилей
15.09.2013 | Спрос на медсестер в 50 раз больше предложения!

Архив новостей >>

Оказывается, для того чтобы получить помощь от государства не обязательно активно учиться и получать огромное количество прекрасных оценок. По мнению проектора БНТУ, у всех студентов страны есть возможность получить помощь от государства только благодаря своей инициативе.

Государство находит те резервы, которые дают им возможность поддержать активных и деятельных молодых людей, которые не жалеют своих сил на общественную работу. Чаще всего не обязательно иметь все очень высокие показатели, чтобы получить такие выплаты. Конечно, и учится тоже необходимо, но, тем не менее, теперь студентов, которые активно работают на общественных началах, ждут вознаграждения немного более полезные, чем одобрение студентов. Например, в том же БНТУ награда будет получена студентами уже в этом году. Те, кто получает стипендии, и при этом принимает участие в общественной жизни или в научной работе, скорее всего, получит вознаграждение. Оно, по словам проректора, будет составлять не менее двух тарифных ставок первого разряда. То есть около четырехсот тысяч.

Кроме того, установлено и несколько поощрений, которые будут предоставлять возможности для развития представителям общественной студенческой организации. Стимулировать будут для продолжения работы всех студентов. В некоторых вузах поощряют самых активных участников общественной жизни вне зависимости от того, получают ли они стипендию. Достаточно часто для вуза не так уж важно, находится ли студент на бюджетном отделении, или наоборот, платит за свое обучение. Если он талантлив или активен, то у него есть все шансы получить вознаграждение.

По мнению представителей вузов, сегодня у студентов намного больше времени, чтобы тратить его на общественную жизнь или научную работу. Если ранее не было средств счета или информации, то сегодня спасибо компьютерным технологиям, они у них есть. Самое главное, что нужно сделать – просто правильно распорядиться своими возможностями.

Для тех, кто особенно активно работает в области общественной жизни, есть возможность и получить дополнительную стипендию – правда, таких всего тридцать на страну.






 








belorusvuz.ru (с) 2009-2024 При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна