27.03.2011 | Новые специальности в белорусских вузах

14.02.2014 | Белорусские кадры уходят в Россию?
14.11.2013 | Поступить в вуз будет сложнее
10.10.2013 | ВУЗ Лукашенко отметит вековой юбилей
15.09.2013 | Спрос на медсестер в 50 раз больше предложения!

Архив новостей >>

В 2011 году белорусские вузы ждут некоторые перемены. Особенно это будет касаться списка предоставляемых специальностей. Страна развивается и испытывает потребность в новых кадрах, а обучение их еще нигде не проводится. А так как спрос рождает предложение, многие белорусские вузы с 2011 года запускают новые специальности, которые отвечают потребностям общества.

Например, в БГУ с этого года начнется подготовка специалистов, как по микробиологии, так и по биохимии, а также по космоаэрографии и нанотехнологиям с физической точки зрения. Будет включено в список новых специальностей БГУ и социальное проектирование, которое также является востребованным на сегодняшний день.

Новые специальности появятся в большом количестве вузов. Отметился в списке и Национальный технический. Там начнут обучать специалистов по компьютерной мехатронике. В Государственном экологическом университете приступят к обучению будущие специалисты по охране природы, а в Университете информатики – по лазерным системам. В Университете транспорта также откроется специальность «Транспортная логистика». Но не только национальные вузы ознаменовали этот год открытием новых специальностей. Так же обновили список и многие региональные вузы. На их сайтах вы можете ознакомится со всеми предлагаемыми специальностями.






 








belorusvuz.ru (с) 2009-2024 При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна