27.04.2012 | Студотрядовцы занялись летним трудоустройством студентов

14.02.2014 | Белорусские кадры уходят в Россию?
14.11.2013 | Поступить в вуз будет сложнее
10.10.2013 | ВУЗ Лукашенко отметит вековой юбилей
15.09.2013 | Спрос на медсестер в 50 раз больше предложения!

Архив новостей >>

Лидеры этого движения организовывают специальный семинар, на котором будет активно проводиться изучение вопросов временной занятости молодежи в их свободное время. В государственном университете прошла встреча, на которой представители отрядов получили и проанализировали информацию относительно правового статуса студентов, которые работают в свободное время.

На встрече было более девяноста командиров отрядов различных регионов и различных масштабов. Были там и начальники штабов по трудовым делам многих вузов страны, которых интересуют данные вопросы. Местом проведения стал спортивно-оздоровительный комплекс государственного университета.

За время проведения семинара состоялось много лекций. Самая главная из них касалась основ трудового законодательства, что относится именно к трудоустройству той части молодежи, которая еще не завершила обучение. Была проведена и лекция по вопросам охраны труда и технике безопасности труда. Отдельной темой был поднят вопрос относительно трудоустройства молодежи, как в стране, так и за ее пределами.

Практически это принесло достаточно знаний, которые можно и нужно будет применить любому студенту, если он решил работать. В первую очередь это пошаговое пояснение того, как именно нужно обращать внимание на договор. Все заключение такого договора и с отечественными, и с зарубежными работодателями было разобрано по полочкам с юридической точки зрения. При использовании такой стратегии можно гарантировать, что с юридической точки зрения студенты будут полностью защищены. Но конечно, одной лекции для понимания всех механизмов заключения договора было недостаточно. Поэтому была проведена отдельная игра, в которой присутствующие просмотрели все вопросы создания определенных типов договоров. Там же проводился и тренинг по тому, как именно нужно решать конфликты и в студенческом отряде и на будущей работе. Всего семинар длился два дня.

Остается только надеяться, что в будущем люди, которые принимали в нем участие, найдут для себя время и возможность поделиться своими знаниями со всеми студентами, которые будут нуждаться в них.






 








belorusvuz.ru (с) 2009-2024 При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна