Сроки проведения вступительной кампании утверждены

Вступительная кампания этого года уже назначена. Сроки подачи документов и сдачи экзаменов для получения высшего образования первой ступени определены специалистами и зафиксированы в постановлении министерства образования, опубликованном в том числе и на официальном Национальном правовом портале, как и все остальные документы.

Даты проведения

Согласно документу, прием документов на очной, дневной или вечерней, а также заочной и дистанционной формы будет проводиться в одно время. С восьмого по пятнадцатое июля документы нужно будет предоставить почти во все заведения государственного типа. Для платного обучения, точно так же как и для заочников, что будут проходить обучение в сельскохозяйственных вузах страны, интервал определен совсем другой – начиная с первого и по конец ноября. Но это только для тех, кто планирует перед поступлением сдавать экзамены на общих основаниях. Для тех, кому вступительные испытания попросту не нужны, отводится в основном июль. Студентам Могилевского института МВД и аналогичного же уровня Академии, гомельского и командного институтов МЧС отведены сроки с 8 и по 29 июля, а вот для поступления в академию искусств, музыки, культуры и искусств придется выбирать время до 30 числа того же месяца.

Вступительные испытания

Экзамены для абитуриентов, претендующих на бюджетные места, будут проводиться в июле, с 16. Для вузов МЧС и МВД срок сдачи экзаменов истекает 19 июля, а для учреждений творческого направления обучения только через шесть дней. В иных вузах, исключая сельскохозяйственные, начинается все так же 16 июня, а заканчивается 21-го. В сельхозпрофиле, где и документы подают в конце осени, испытания начинаются с зимой, и заканчиваются к двадцатому декабря.

Зачисление при этом проходит будущих силовиков, спасателей и пограничников а также военных должно пройти до 23 июля, когда все экзамены будут сданы – проще всего всем студентам ориентироваться на четыре дня после завершения официального экзаменационного периода. К примеру, в творческих вузах провести зачисление должны до 29-го и так далее. Лишь вузы сельхозпрофиля выбиваются – там после завершения экзаменационного периода дано пять дней.

Дополнительно этим же указом было установлено, как будут поступать в университеты Беларуси граждане Украины, что проживают в Донецкой и Луганской областях, иностранные граждане и лица без гражданства.






 








belorusvuz.ru (с) 2009-2024 При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна